- трансфер на автобусе до парка и обратно.
- входной билет на весь день
Дополнительно оплачивается:
- питание
- участие в мастер-классах и праздничных программах парка.
Дополнительно оплачивается:
Мы работаем для Вас и заботимся о своей репутации профессиональной компании.
09:15 Сбор и посадка на автобус у метро ВДНХ.
09:30 Отправление в Этномир В автобусе вам выдадут программу с расписанием мероприятий парка Этномир, что бы вы могли еще в пути спланировать свою индивидуальную программку (130 км.)
12:00 Ориентировочное время прибытия. Свободное время для самостоятельных прогулок и участия в развлекательных и интерактивных программах (оплата самостоятельно на месте).
18:15 Сбор группы для посадки в автобус.
18:30 Отправление в Москву.
21:30 Ориентировочное время прибытия. Конечная остановка метро ВДНХ.
Приглашаем в самый большой этнографический парк России! Путешествие в ЭТНОМИР - это яркий и невероятно познавательный отдых в Подмосковье круглый год. Уникальные экскурсии, мастер-классы, анимационные и фольклорные программы, аутентичные отели, множество кафе национальной кухни, фестивали и праздники. Отдых в Подмосковье может быть экзотическим - убедитесь сами!
Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настоящей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
• Улица Мира. Добро пожаловать в дома Европы, Северной Америки, Азии, Африки, Австралии и Латинской Америки!
• Этнодвор «Украина и Беларусь». Концепция создания этнодвора направлена на то, чтобы через демонстрацию традиционного уклада жизни, трудовые заботы, обряды и праздники - показать, наряду с красотой многообразия народной жизни, единство духовных и народных традиций славянских народов.
• «Музей Русской Печи» — комплексная экспозиция. Она образована зданием самой большой в мире русской печи и девятью избами разных регионов Европейской части России. Основные экспозиции музея находятся в избах — это и печи разного строения, формы, конструкции, и предметы быта XIX-XX веков, и выставка утюгов, и коллекция традиционных русских лоскутных кукол, и различные деревянные игрушки...
• Этнодвор «Север, Сибирь и Дальний Восток». Главная задача этнодвора – показать многообразие сибирских народов, особенности их культуры. Здесь гармонично расположились: музей, фактория, чайная юрта, кафе «Мудрый кочевник», хан-юрта, поляна игр, костровое место, парк народов Сибири, в котором находятся десятки самых различных жилищ Сибири, Дальнего Востока и Севера: чумы, карамо и айлу, балок и алаж, балаган и ураса, свайные юрты и землянки, комплекс сэргэ и тотемные столбы.
• На территории этнодвора «Страны Южной Азии» 4 традиционных дома представляют уникальную и самобытную культуру Индии, Непала, Шри-Ланки.
Этномир не просто интерактивен, он живет – строится, развивается, меняется каждый день. Кипит работа в ремесленных мастерских, предлагают товары сувенирные лавки, распахнуты двери музеев, ведут неторопливое повествование Хранители культур, идут представления в театре кукол, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы Этномира. Скучать не придется, Этномир – это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений, где программа меняется каждый день. В парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремесла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать местную кухню, посетить парк аттракционов и многое другое.